Wir sind das Theo- Kollegium

Wenn Sie uns per Mail kontaktieren, sollte ihnen bekannt sein, dass Gemäß Art. 13 EU-DSGVO wir personenbezogene Daten von Ihnen speichern.

Lesen sie sich hierzu gerne nochmal unsere DATENSCHUTZERKLÄRUNG durch

5

W. Polat

D. Schubert

polat@theo-bb.de

schubert@theo-bb.de

6a M. Marczy marczy@theo-bb.de

6b

L. Reichenbacher

reichenbacher@theo-bb.de

7a

K. Großhans

grosshans@theo-bb.de
7b H. Ehrlich ehrlich@theo-bb.de
8a

S. Rashid

rashid@theo-bb.de
8b

M. Lutzke

S. Bommas

lutzke@theo-bb.de

bommas@theo-bb.de

9a

H. Özütürk

M. Häußler

oezuetuerk@theo-bb.de

haeussler@theo-bb.de

9b N. Appel appel@theo-bb.de
10a

C. Stoiber

c.stoiber@boeblingen.de

WKA

B. Baudy

baudy@theo-bb.de

WKB

L. Vetter

vetter@theo-bb.de

WK Förderung

A. Bosler

bosler@theo-bb.de

TK 7 - 9




TK 5 - 6

A. Holder

Holder.anja@jugendhilfe-aktiv.de

J. Serwatzki Serwatzki.joerg@jugendhilfe-aktiv.de
M. Hoffmann Hoffmann.moritz@jugendhilfe-aktiv.de
U. Hornung hornung.ulrike@jugendhilfe-aktiv.de
S. Haile haile.sonja@jugendhilfe-aktiv.de

S. Sevik

Sevik.serdar@jugendhilfe-aktiv.de
M. Leitz leitz.madeleine@jugendhilfe-aktiv.de
M. Bouhabila Bouhabila.Mahieddine@jugendhilfe-aktiv.de
Fachlehrer

E-Mail

U. Schaber schaber@theo-bb.de
A. Zall zall@theo-bb.de
M. Jackisch jackisch@theo-bb.de
M. Doni doni@theo-bb.de
Teach First Silvia Berges silvia.berges@Klasse2021.teachfirst.de
Religion

G. Jauß

jauss@theo-bb.de

KONTAKT
Theodor-Heuss-Werkrealschule
Kremser Straße 5
71034 Böblingen
Telefon 07031-669 43 43
Telefax 07031-669 43 59 thhs@boeblingen.de
www.theo-bb.de

ANSPRECHPARTNER
Rektor: F. Bubner
Stellvertretung: C. Stoiber
Sekretariat: K. Trobia                           

ÖFFNUNGSZEITEN SEKRETARIAT
Mo.- Fr. 7:30 - 12:00 Uhr

SCHULLEBEN 
ANGEBOT 
UNSERE
SCHULE
AKTUELLES KONTAKT

DATENSCHUTZ